Ihr Partner für individuelle Tiernahrung

Über uns

Begonnen hat alles mit einer Überzeugung: Auch Vierbeiner haben Anspruch auf eine qualitativ hochwertige, gesunde und gut verträgliche Nahrung ohne schädliche Zusätze.


Downloads

Manchmal möchte man einfach mehr wissen - konkrete Zahlen, Einzelheiten, Hintergründe. Deshalb haben Sie hier die Möglichkeit, sich zusätzliche Informationen herunterzuladen.


ANGEBOTE DES MONATS

  • PFLEGEKNOCHEN in der Winteredition, 150g

    PFLEGEKNOCHEN in der Winteredition, 150g

    PFLEGEKNOCHEN Ein leckerer Snack aus Vollkornhaferflocken und Roggenmehl, der nicht nur schmeckt, sondern ganz nebenbei die Zähne pflegt. Zusammensetzung: .....

    Preis:

    4,90 €* 3,50 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • GOLDBARREN in der Winteredition, 150g

    GOLDBARREN in der Winteredition, 150g

    GOLDBARREN Mit dieser gesunden Belohnung unterstützen Sie zusätzlich den Muskelaufbau und die Gelenkfunktion.  Wertvolle  Bestandteile  .....

    Preis:

    4,90 €* 3,50 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • WINTERGEBÄCK, 235g

    WINTERGEBÄCK, 235g

    WINTERGEBÄCK Ergänzungsfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: Dinkelvollkornmehl, Dinkelmehl, Hafermehl, Haferflocken, Frischjoghurt, Geflügelfleisch .....

    Preis:

    5,90 €* 4,10 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • PANSENFRIKADELLEN, 3 Stk.

    PANSENFRIKADELLEN, 3 Stk.

    PANSENFRIKADELLEN Knusprige Frikadellen aus frischem Rinderpansen und gesunder Weizenkleie. Durchmesser ca. 13 cm. Zur Unterstützung der Darmflora. .....

    Preis:

    2,95 €* 1,90 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • PUTENHÄLSE, 200g

    PUTENHÄLSE, 200g

    PUTENHÄLSE Einzelfuttermittel für Hunde Getrocknete Putenhälse. Ein fester Kauartikel, der die Zahnpflege unterstützt. Besonders für mittelgroße bis .....

    Preis:

    4,90 €* 3,90 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • LAMMOHREN, 100g

    LAMMOHREN, 100g

    LAMMOHREN Einzelfuttermittel für Hunde Schonend getrocknete Lammohren. Bestens als Kauartikel zur Zahnpflege einsetzbar. Besonders gut für Minis .....

    Preis:

    5,90 €* 4,50 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • SCHASCHLIK, 1 Stk.

    SCHASCHLIK, 1 Stk.

    SCHASCHLIK Einzelfuttermittel für Hunde Leckere Fleischstückchen aus knackigem Muskelfleisch, Leber, Lunge und Herz vom Rind. Aufgespießt auf ca. .....

    Preis:

    3,50 €* 2,50 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • KÄSELINCHEN, 150g

    KÄSELINCHEN, 150g

    KÄSELINCHEN Die kleine Belohnung für große Taten und ideal für unterwegs. Mit würzigem Gouda gebacken ist dieses Leckerli ein echter Favorit. Zusammensetzung: .....

    Preis:

    4,90 €* 3,90 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • LACHS-LECKERLI, 50g

    LACHS-LECKERLI, 50g

    LACHS-LECKERLI Eine gesunde Belohnung für zwischendurch. Hergestellt aus frischem Lachs, vitalstoffreicher Hefe und gesunder Molke. Leicht verdaulich .....

    Preis:

    4,25 €* 3,50 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • MINERALSALBE, 75ml

    MINERALSALBE, 75ml

    MINERALSALBE Auch Hunde leiden aufgrund von Umwelteinflüssen unter Ekzemen, Furunkeln und Pilzbefall. Unsere MINERALSALBE schützt und pflegt die besonders .....

    Preis:

    12,90 €* 9,90 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • AGILITY, 70g

    AGILITY, 70g

    AGILITY Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen Pflanzliche Wirkstoffe werden traditionell zur Unterstützung des Bewegungsapparates eingesetzt. .....

    Preis:

    39,90 €* 35,90 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers

  • DERMA-LIQUID, 100ml

    DERMA-LIQUID, 100ml

    DERMA-LIQUID Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen Um alltäglichen Einflüssen gewachsen zu sein, sorgt Biotin für die nötige Festigkeit und .....

    Preis:

    18,90 €* 16,90 €

    (inkl. MwSt./ zzgl. Versand)

    * UVP-Preis des Händlers